Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Заменить мелькающее спасибо на alert() ()
Author Message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Nov 10, 2005 2:10 pm (написано за 49 секунд)
   Post subject: Заменить мелькающее спасибо на alert()
Reply with quote

Не нравится мне мелькающее сообщение в статусной строке. В соответствии с комментарием в форуме orphus.htm спрашиваю разрешения сделать вместо него alert().
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Nov 10, 2005 4:29 pm (спустя 2 часа 18 минут; написано за 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Делайте.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Nov 10, 2005 8:01 pm (спустя 3 часа 32 минуты; написано за 35 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Вы можете, конечно, это сделать, но учтите, что большинство пользователей будет, скорее всего, недовольно. Ибо неюзабельно это - нажимать лишний раз на кнопки.
Back to top
Аркадий
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 28, 2005 2:10 am (спустя 17 дней 6 часов 9 минут; написано за 7 минут 6 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Во всплывающем окне есть две кнопки: "ОК" и "Отмена".
По умолчанию активная кнопка "ОК", т. е. "Отправить сообщение об ошибке".

Как вы думаете, не имеет ли смысл сделать активной кнопку "Отмена" (если это конечно вообще возможно)?
Это я к вопросу о ложных срабатываниях:
Пользователь нажимает Ctrl+Enter и разинув рот читает всплывший confirm.
При этом забывает вовремя снять пальцы с клавиатуры, отчего сразу же срабатывает "OK".
Enter - стрёмная кнопка. Нужно дать пользователю возможность действительно подтвердить своё действие.
Или как-то заблокировать кнопку "OK", пока пользователь не отпустит Enter.

Что вы об этом думаете?
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Nov 28, 2005 11:49 am (спустя 9 часов 39 минут; написано за 1 минуту 23 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Во-первых, сделать активной по умолчанию "Отмену" нельзя. Во-вторых, ни разу не сталкивался с таким, чтобы кто-то пережимал клавиши на клавиатуре (конечно, если он эту клавиатуру видит не второй раз в жизни). В-третьих, если читаешь статью и посылаешь рапорт о множестве ошибок, очень удобно орудовать именно при умолчательной кнопке ОК. Так что мне данные рассуждения кажутся в высшей степени надуманными.
Back to top
Аркадий
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Nov 29, 2005 12:25 pm (спустя 1 день 35 минут; написано за 1 минуту 34 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Понимаю.
Ко мне эта идея пришла, когда я заметил в своём ящике пачку идентичных репортов об ошибке.
Как-будто кто-то нажал и забыл отпустить.
Back to top
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You can post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You can attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML